...
Мы будем рады услышать от вас.
close
Есть вопросы?
close
call

Телесно — ориентированная психотерапия «Телесный Ум»

Телесно ориентированная психотерапия «Телесный Ум»

Лучше один раз увидеть
чем сто раз услышать

«Все основные идеи, которые к нам приходят, зависят от того, как функционируют и взаимодействуют с пространством наши тела».

Как проходит сеанс

Телесный ум — метод, в котором используются трансовые техники. Трансовые техники можно встретить в шаманизме, биодинамике, гипнозе, месмеризме, цигун и т.д.    
Психологические приемы, использующие измененные (расщепленные) состояния сознания (транс) в оздоровительных и/или профилактических целях.

Отзывы

Юрий Бабанин
Остеопат
Итак, отзыв «по полочкам»))

Техника и методика хороша! Причём не просто хороша, а восхитительна!

1) Человеку не навязывают какие-то идеи или концепции, убеждая в том, что что-то хорошо, а что-то плохо, что-то — чёрное, а что-то — белое.
Человеку просто показывают, что его тело живое и обладает собственной мудростью и собственным механизмом решения проблем.

2) Проблемы реально прорабатываются.
Всем хорошо известно состояние, когда ты собираешься что-то сделать, но твои планы летят к чертям по каким-то причинам и ты чувствуешь себя «выбитым из седла», все твои дела не складываются удачно и успешно, все проходит с натяжкой, либо вообще не складывается.
Почему? Да потому что вы настроились на одно, а сложилось другое. А что делать с вашей готовностью, выстроенной предварительным намерением? Даже если вы отказываетесь и переигрываете день, дела, незавершенные действия остаются в вашем теле. Как замороженное движение, брошенное построение движений.

Пример. Вы нашли место под дом и собрались его строить. Направили туда технику, рабочих, стройматериалы. И когда все это туда двинулось, вы отменили все. Вопрос: что стало с теми рабочими, техникой, стройматериалами? Они остались не у дел, брошены, предоставлены сами себе. Оглянитесь вокруг и посмотрите сколько заброшенного и недоделанного вокруг вы видите. То же самое происходит и в теле. Незаконченное движение, незавершенная эмоция, прерванное намерение. Метаболические системы, электрические потенциалы, направленные питательные вещества — все это брошено и требует реструктуризации. Что-то организм подчищает и переделывает ночью. Но что-то и остаётся на долгое время. А потом этот хлам влияет на построение новых движений, эмоций и мотиваций.

Так вот методика «Телесный ум» запускает процесс завершения движений, построения начатого и освобождения от висящих планов в подсознании и в мышечном каркасе.

Тело само прорабатывает то, что «висит у него в оперативной памяти». Освобождает свои оперативные ресурсы.

3) Причём делает это безопасно и безболезненно. Организм самонастраиваемая и саморегулируемая система. Если ему не мешать….
А как сделать, чтобы организм включил эту самонастройку и как не мешать — как раз на курсе и показывают.

4) Следующий «плюс» — вы это делаете сами. Это важно. Почему? Это связано с научением, освоением нового, получением навыка. Вы делаете шаг в своем развитии. Эволюционируете.

5) Методика проста и не проста одновременно. С одной стороны довольно просто выглядит все со стороны. С другой стороны для многих оказывается трудно услышать свое тело и позволить телу самостоятельно решать свои вопросы. Вот тут и нужен мастер своего дела рядом. Который поможет в этом вопросе.

6) Многим известна взаимосвязь различных зон тела, внутренних органов и эмоций. Много написано про это. И прорабатывая напряжения в теле, остановленные движения, зажимы, мы так же прорабатываем и эмоции, налаживаем работу внутренних органов.

Пример. Верхняя порция прямых мышц живота связана с желудком. Желудок переваривает пищу. Психологически это так же способность преодолевать трудности и осваивать что-то новое. Известны фразы «я его не перевариваю» или «я никак не могу усвоить». В таких случаях можно найти проблемы с желудком, пищеварением у человека.
Взаимосвязь психики — внутренних органов (висцеры) — и мышц тела (сомы).

Так вот. «Телесный ум» позволяет проработать эти проблемы.

7) Прорабатывается все эргономично и экологично. Вы сами себе не нанесёте вреда. Вы находитесь в безопасном положении. Вы осознанны. Вы активный участник процесса. Все, что вы делаете, все чего вы достигаете остаётся с вами.

8) Вы возвращаетесь к себе самому какой вы есть. Наносное, искусственно поддерживаемое спадает. Ум успокаивается и очищается. Ясность ума и глубокое спокойствие на душе.

9) Восстанавливается полноценное дыхание. Можно долго писать насколько это важно и какие типы дыхания есть. Есть связь разных видов дыхания с глубокими структурами мозга. За время сеанса прорабатываются дыхательные паттерны, что приводит к восстановлению базовых состояний глубоких структур мозга. Человек переживает глубокое «обновление» и «освобождение».

10) Естественным образом человек попадает в состояние «вечного сияния чистого разума» (по аналогии с названием фильма). Естественное медитативное состояние. Состояние «альфа» — ритмики мозга. Когда мозг сам себя лечит и восстанавливает.

Отзывы после сеанса

Отзывы после и через несколько дней после сеанса терапии.

Это современный, эффективный и очень простой телесный метод, с невероятными результатами. Так сказать, научный взгляд на шаманские методы работы. Метод, который позволяет работать как индивидуально, так и с группой не только очно, но и дистанционно по видеосвязи, что несомненно удобно в современных реалиях.

Метод позволяет работать с травмирующими ситуациями из прошлого, которые были амнезированны и к ним невозможно подобраться с помощью гипноза или психотерапии. Работает с глубинными установками, которые человек даже не осознает у себя.

Для тех, кто не хочет рассказывать о себе, этот метод находка, так как тут нужно молчать, а результат будет как после курса гипнотерапии.

Метод применим как к взрослым, так и к детям.

Метод удобен для массажистов, которые не хотят обучаться гипнозу, но хотят работать с эмоциями и психосоматикой. Психологам, гипнологам, телесным терапевтам и всем, кто работает с телом или психикой он подойдет совершенно точно, даю гарантию.

Хоть со стороны это выглядит устрашающе, но на самом деле человек испытывает очень комфортное и приятное состояние во время сеанса. Разблокируются телесные зажимы, осознаются воспоминания, которые тело сразу отрабатывает.

После сеанса человек чувствует себя счастливым, у него присутствуют позитивные эмоции, мысли приходят в порядок, появляется мотивация. Некоторые люди буквально кардинально меняют свою жизнь.

На данный момент ведутся исследования метода в лечении заикания, аллергии, псориаза, а также коррекции сколиоза.

Чем отличается «Телесный ум» от подобных методов:

-Сеанс возможно провести с любым человеком, так как на семинаре даётся несколько вариантов работы, разные уровни транса и в некоторых случаях можно перевести человека в состояние гипноза.

-Сеанс проходит таким образом, что тело само отрабатывает все проблемные моменты, а также можем поставить определенный запрос на конкретную проблему.

-Проводим сеанс с помощью намерения, внимания и своих глаз. Управляем всем процессом глазами или определенными манипуляциями.

-Цена намного меньше подобных курсов, а результат в разы лучше.

Семинары


Санкт -Петербург 20.11.21 —

21.11.21



Самара 2 дня: 27.11.21 — 28.11.21


Семинар будет проходить два дня, с 09:00 до 17:00 по Московскому времени.

 
Гарантия
Полный возврат денег, если вам не понравится.

Внимание! Приглашаются организаторы в других городах. Желающие принять участие в организации этого и всех остальных семинаров, с радостью приглашаются к диалогу

Индивидуальное обучение
От 2 до 3 дней
70000
  • Метод ТУ
  • Поддержка
  • До результата
  • Закрытая группа
Семинар ТУ
Два дня
30000
  • Метод ТУ
  • Поддержка
  • Закрытая группа