...
Мы будем рады услышать от вас.
close
Есть вопросы?
close
call

Результаты работы — Зенин Алексей

Боль в плече, не могу поднять руку.

Исходные данные:

Женщина 47 лет. Есть дети. Несколько лет не работала, домохозяйка.

Цель обращения: Боль в руке, которая появилась месяц назад. Рука не поднимается выше 90 градусов. Травм не было. Думает что «натрудила» на даче.

Что сделал:

Работал лично. Собрал анамнез. Выяснилось, что женщине месяц назад нужно было устраиваться на работу, как раз примерно в это время заболела рука. С каждым днем становилось хуже. Женщина испытывает тревогу, страх, что придется вливаться в коллектив, это опять стрессы.
Провел сеанс остеопатическими техниками, так как женщина берегла руку, мало использовала, в связи с чем появились застойные явления. Провел курс гипноза.

Результат.

Рука поднимается полностью. Боли нет. Подвижность вернулась. Хорошее настроение, отсутствует страх перед работой. Женщина чувствует себя спокойной, уверенной.

Не люблю людей. Приступ неуверенности в себе. Переосмысление на фоне достижения определенного возраста, чего я достигла, а чего нет. 


Исходные даные


Женщина 45 лет. Есть ребенок. 


Цель обращения: Острый приступ неуверенности в себе. Не желание общаться с людьми. Усталость от людей. Тревожные мысли о будущем. Сложности в отношениях с родственниками. Страх больших скоплений людей. 


Что сделал


Собрал анамнез. Провел предварительную беседу на тему гипноза. Работа проводилась лично.Использовался директивный и эриксоновский гипноз  с применением МЛБ (метод Мгновенного Лечения Боли). В некоторых случая использовался метод ДПДГ. 


Результат


На первой сессии вспомнила себя когда еще была совсем маленькая и травматические моменты в этих событиях. Одно травматическое событие которое она заблокировала в подсознании, убрала из памяти, сильно влияет на настоящую жизнь. После проработки появилось спокойствие, уверенность. вспоминает о тех события спокойно. Чувствует себя хорошо. 

Ребенок терпит чтобы не идти в туалет по большому.


Исходные данные: 


Ребенок 5 лет.


Цель обращения:  Терпит чтобы не идти в туалет побольшому, из за чего стул редкий, жетский, при дифракции чувствует боль. Объясняет задержку тем что не выносит запах кала, не любит вытереть попу. 


Что сделал:


Работа проводилась лично Собрал анамнез. Провел висцеральные манипуляции. Остеопатические техники на таз и общее на тело. После гипноз с якорением на положительном состоянии. 


Результат:


Мама что у ребенка все хорошо.  Прежних психологических проблем связанных с туалетом нет. 

Ребенок  боится есть и пить. Страх, что подавится и умрёт.

Исходные данные: 

Ребенок 6 лет.

Цель обращения: 

Отказывается  есть и пить в садике из-за страха подавиться. Дома ест плохо и только мягкую пищу, очень мало пьет, долго держит воду во рту прежде чем проглотить. 

Что сделал:

Было несколько сессий. На первой, с помощью гипноза убрал страх подавиться едой и она спокойно ест в садике и дома. На второй, работали с водой, увы ничего не получилось, присутствует страх, гипноз,  ДПДГ и другие методы результата не дали. Решили провести телесно — ориентированную психотерапию «Телесный ум». Уже после первого сеанса стало намного лучше, девочка начала пить больше воды, чувствует себя спокойнее и увереннее. Запланирован второй сеанс.

Результат:

Ребенок ест, пьет, но еще глотками с небольшой задержкой.  Запланирован второй сеанс «Телесного ума».

Не знаю даже, как правильно сформулировать свой запрос»- с такими словами обратилась ко мне клиентка.

В общем моя история такая:

В детстве, сильно подавилась едой, с тех пор не могу есть без воды 

(сильный страх), иногда даже слюни не могу проглотить. Без воды из дома вообще никогда не выхожу.

Мучаюсь с этой проблемой уже больше 20 лет.

Скажите пожалуйста вы можете чем-то помочь?

Такой запрос не мог не заинтересовать. Я воспринял его как вызов в свою сторону. Но все не так страшно как нам кажется. Часто мы катастрофизируем проблему, а потом повторениями забиваем ее до уровня привычки. Нам кажется что выхода нет и это невозможно вылечить, но это не так, это лишь еще одна иллюзия ума.

На первой сессии: Страх убрал в первые 15 минут от начала работы. Все остальное время была работа с мышлением и подтверждением того, что изменения произошли. Очень часто мы так сильно привыкаем к боли, негативному состоянию, что даже не можем распознать, что его уже нет. Так же была работа с ритуалами, что это? Ритуалы- это определенные костыли для нашей психики, которые как мы считаем помогают на справиться с эмоциональным напряжением.

Результат: Спокойно смогла есть без воды во время сеанса. Второго сеанса не было. Причина не ясна. Мое мнение, что вторичная выгода иногда сильнее желания быть здоровым.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.